1. Weltmeisterschaft der Junioren - Terlet 1999

Teilnehmer

Nation Klasse Pilot Flugzeug WK
Australien club Lisa Turner std. libelle  
Tschechische Republik club Martin Hrivna VSO 10

F8

    Martin Koci ASW 15B

X

    Karel Mares VSO 10

62

  standard Jaroslov Tomana Discus CS  
Dänemark club Thorsten Mauritsen std. libelle

L4

    Mette S. Pedersen std. libelle 201

XS

  standard Elmgaard Steen LS-8a

SE

    Thomas Vestergaard Discus CS

BH

    Thomas Nielsen LS-8a

5F

Finnland club Panu Mertamo    
  standard Kristian Roine LS-8

N9

    Pekka Voti LS-8

TU

    Timo Manninen ASW 24w

PP

Frankreich club Pierre Jambon Pegase c101a

B 904

    Erwan Legoff Pegase c101

E1

  standard Olivier Darroze LS-8

EU

    Philippe de Pechy LS-8

2M

Deutschland club Tobias Meyer ASW 15

67

    Robert Scheiffarth ASW 19b

1S

    Ralf Kretschmer std. cirrus

X4

  standard Mario Kiessling (EC ’97) Discus 2a

AK

    Gunther Stahl Discus 2b

D2

    Carsten Kopsieker Discus 2a

Y1

    Dirk Landmesser LS-8

NRW

Groß Britanien club Jeremy Hood std. cirrus

152

    Owain Walters    
    Peter Masson DG 101

EKP

  standard Jay Rebbeck LS-8

232

    Luke Rebbeck ASW 24

96

    David Allison LS-8

LS8

Hungary club Zoltan Kore ?

?

Italien standard Giorgio Ballarati    
Littauen club Mindaugas Zaliukas Jantar std-3

DB/BF

    Rasmus Balsevicius Jantar std.

FM

    Tomas Kuzmickas Jantar std-3

BG

Niederlande club Sander ‘t Hart ASW 19 M3
    Jeroen Verkuil Cirrus 75 LP
    Michiel Roelofs ASW 19  
  standard Remco Kool Discus CS WL E1
    David Muller ASW 24 EJ
    Francois Jeremiasse LS-8 H8
Neuseeland club Kirk Davis ASW 19

YX

Norwegen club Jostein Dosen ASW 15b

DB

    Thomas Hansen ASW 15

GL

Polen club Robert Sliwinski    
    Michat Smorawski Jantar std-2

LB

    Michat Kuta    
  standard Karol Staryszak SZD-55

BD

    Arkadiusz Downar SZD-55

BC

    Patryk Michalak) SZD-55

AC

Slovakei standard Maros Divok Discus b

L7

Slovenien club Vros Bergant DG-101G

E2

    Matej Kosaber DG-100

CX

    Luka Znidarsic Open Cirrus

LZ

  standard Andrej Kolar DG-300

A9

    Boris Zorz DG-300

E3

Süd Africa club Frank Kienhofer    
    Nico Le Roux    
Schweiz club Cristophe Leuenberger LS-4

A3

    Pascal Jermann LS-4

9D

  standard Rolf Friedli LS-8

CE

    Martin Buehlmann SZD-55

99

Schweden standard Per Westling LS-8

LX

    Erik Johansson    
    Sarah Young ASW 24 wl

PD

USA club Dan Sorenson std. libelle  
    Tim Hanke std. libelle  
  standard Elizabeth Schwenkler Discus  
    Joseph Walter    

 

Total : 70 Piloten, 20 Nationen.

36 Clubklasse

34 Standardklasse

Back