Endgültige Tageswertung:

Standardklasse

6. Wertungstag / 27.08.1999

 

202,2-km Vieleck

Bad Düben - Schköna - Köthen - Burg - Bad Düben - Roitzschjora

 

Platz

WBK

Pilot

Flugzeug

Land

Abflug

km/h km*

Pen

Punkte

1

B4

Benjamin Schulz

LS 8

HH

14:50:52

154,9*

 

474

2

PW

Stefanie Mühl

LS 8

BY

14:50:33

153,2*

 

468

3

SK

Michael Ziegler

LS 8

BW

14:53:12

132,3*

 

404

4

GL

Joachim Treier

LS 8

BW

14:53:00

130,7*

 

400

5

IBC

Marcel Stiehle

Discus b

BW

14:53:05

129,9*

 

397

5

AR

Dennis Howe

LS 8

NW

14:51:57

129,9*

 

397

5

PE

David Schneider

ASW 24

RP

14:53:23

129,9*

 

397

8

MO

Christian Maex

LS 8

BY

14:44:43

113,1*

 

346

9

YI

Jan Böcker

Discus a

NW

14:54:55

111,4*

 

341

10

KT

Thomas Krausert

Discus b

BY

14:44:40

109,7*

 

335

11

B8

Sebastian Huhmann

LS 8

HH

14:49:44

109,2*

 

334

11

N1

Gerhard Bayer

LS 8

BW

14:56:29

109,2*

 

334

13

3M

Bernd Bartmann

Discus b

NW

14:54:47

108,9*

 

333

14

XT

Henning-Kay Specht

LS 8

HE

15:00:25

107,5*

 

329

15

DM

Dirk Landmesser

Discus b

NW

14:50:23

106,7*

 

326

15

NRW

Alexander Tummes

LS 8

NW

14:51:54

106,7*

 

326

17

GO

Gunther Stahl

LS 8

BW

14:49:32

104,8*

 

320

18

Y1

Carsten Kopsieker

Discus 2

NW

14:50:59

102,7*

 

314

19

GC

Björn Melzer

Discus b

HB

14:57:03

102,1*

 

312

20

2A

Tobias Wendling

Discus b

RP

14:51:36

101,6*

 

311

20

YB

Marko Zettier

Discus 2

NW

15:00:16

101,6*

 

311

20

IYB

Andre Terpe

Discus CS

SN

15:03:23

101,6*

 

311

23

NK

Norbert Kalisch

Discus CS

SN

15:03:11

101,5*

 

310

23

GI

Matthias Loser

Discus 2

BW

14:52:56

101,5*

 

310

23

P8

Martin Eibl

LS 8

NI

14:58:03

101,4*

 

310

26

G9

Markus Poenicke

LS 4b

HE

14:49:58

100,1*

 

306

27

E1

Timo Hentze

Discus b

HE

14:59:09

98,9*

 

302

28

PM

Sven Bensiek

LS 4

NW

15:00:28

98,4*

 

301

29

TL

Falk Pätzold

LS 8

NI

15:02:11

95,4*

 

292

30

TD

Ralf Trost

Discus b

NI

14:58:25

95,2*

 

291

31

11

Artjom Zintchenko

Discus CS

RA

14:57:15

90,4*

 

276

32

BS

Alexander Wildemann

SZD 55

SA

15:23:02

79,7*

 

244

33

BP

Carsten Schälicke

LS 8

NI

15:02:40

30,0*

 

92

34

PI

Ingo Zoyke

LS 4

NW

14:44:09

26,1*

 

80

34

B5

Bastian Weber

LS 4b

NW

14:44:17

26,1*

 

80

36

D2

Robert Scheiffarth

Discus 2

NW

 

0,0

 

0

Wertung Standardklasse