Endgültige Tageswertung:

Standardklasse

5. Wertungstag / 24.08.1999

 

Cats Cradle:

04:00 Stunden - 15% Bonus

 

Platz

WBK

Pilot

Flugzeug

Land

Abflug

km/h km*

Pen

Punkte

1

B8

Sebastian Huhmann

LS 8

HH

12:49:57

490,1

 

1000

2

GO

Gunther Stahl

LS 8

BW

12:50:05

489,6

 

999

3

B4

Benjamin Schulz

LS 8

HH

12:50:06

489,2

 

998

4

SK

Michael Ziegler

LS 8

BW

13:10:02

476,2

 

972

4

GL

Joachim Treier

LS 8

BW

13:10:01

476,2

 

972

6

NK

Norbert Kalisch

Discus CS

SN

13:02:57

475,0

 

969

7

BP

Carsten Schälicke

LS 8

NI

13:07:46

473,9

 

967

8

PW

Stefanie Mühl

LS 8

BY

13:09:31

467,1

 

953

9

IYB

Andre Terpe

Discus CS

SN

13:03:02

458,4

 

935

10

TL

Falk Pätzold

LS 8

NI

13:07:44

453,5

 

925

11

YI

Jan Böcker

Discus a

NW

13:04:04

453,0

 

924

12

E1

Timo Hentze

Discus b

HE

13:01:17

447,6

 

913

13

NRW

Alexander Tummes

LS 8

NW

13:02:10

447,0

 

912

14

3M

Bernd Bartmann

Discus b

NW

13:02:04

443,9

 

906

15

DM

Dirk Landmesser

Discus b

NW

13:09:34

439,7

 

897

16

GC

Björn Melzer

Discus b

HB

13:23:24

432,6

 

883

17

PE

David Schneider

ASW 24

RP

13:10:13

429,2

 

876

18

Y1

Carsten Kopsieker

Discus 2

NW

12:50:08

427,0

 

871

19

B5

Bastian Weber

LS 4b

NW

12:50:17

425,7

 

869

20

AR

Dennis Howe

LS 8

NW

12:50:26

425,5

 

868

21

KT

Thomas Krausert

Discus b

BY

13:21:58

419,1

 

855

22

GI

Matthias Loser

Discus 2

BW

13:22:04

416,2

 

849

22

IBC

Marcel Stiehle

Discus b

BW

13:22:09

416,2

 

849

24

N1

Gerhard Bayer

LS 8

BW

13:21:50

415,5

 

848

25

G9

Markus Poenicke

LS 4b

HE

13:02:25

411,7

 

840

26

D2

Robert Scheiffarth

Discus 2

NW

13:23:12

406,6

 

830

26

XT

Henning-Kay Specht

LS 8

HE

13:23:22

406,7

 

830

28

P8

Martin Eibl

LS 8

NI

13:07:57

400,7

 

818

29

TD

Ralf Trost

Discus b

NI

13:09:35

400,6

 

817

30

PM

Sven Bensiek

LS 4

NW

12:52:45

399,5

 

815

31

PI

Ingo Zoyke

LS 4

NW

12:50:10

386,9

 

789

32

2A

Tobias Wendling

Discus b

RP

13:28:48

381,8

 

779

33

BS

Alexander Wildemann

SZD 55

SA

12:53:13

371,0

 

757

34

YB

Marko Zettier

Discus 2

NW

13:23:25

369,3

 

754

35

MO

Christian Maex

LS 8

BY

13:21:59

368,2

 

751

36

11

Artjom Zintchenko

Discus CS

RA

13:24:59

279,0

 

569

Wertung Standardklasse