Endgültige Tageswertung:

Standardklasse

3. Wertungstag / 22.08.1999

 

239,8-km Vieleck

Bad Düben - Schköna - Zerbst - Elsterwerda - Roitzschjora

 

Platz

WBK

Pilot

Flugzeug

Land

Abflug

km/h km*

Pen

Punkte

1

B8

Sebastian Huhmann

LS 8

HH

13:46:24

232,8*

 

730

2

GO

Gunther Stahl

LS 8

BW

13:46:31

232,6*

 

729

3

N1

Gerhard Bayer

LS 8

BW

13:48:55

221,4*

 

694

4

PW

Stefanie Mühl

LS 8

BY

13:47:15

221,1*

 

693

5

GL

Joachim Treier

LS 8

BW

13:46:32

219,0*

 

687

6

BP

Carsten Schälicke

LS 8

NI

14:05:25

215,5*

 

676

7

PM

Sven Bensiek

LS 4

NW

13:34:54

214,8*

 

673

8

GC

Björn Melzer

Discus b

HB

14:05:39

211,6*

 

663

9

TL

Falk Pätzold

LS 8

NI

14:05:06

211,2*

 

662

10

Y1

Carsten Kopsieker

Discus 2

NW

13:46:31

208,5*

 

654

10

NRW

Alexander Tummes

LS 8

NW

13:50:14

208,5*

 

654

12

PI

Ingo Zoyke

LS 4

NW

13:34:48

206,9*

 

649

13

KT

Thomas Krausert

Discus b

BY

14:06:41

202,9*

 

636

13

MO

Christian Maex

LS 8

BY

14:06:19

202,9*

 

636

15

SK

Michael Ziegler

LS 8

BW

13:46:38

199,5*

 

626

16

IBC

Marcel Stiehle

Discus b

BW

13:46:38

198,1*

 

621

17

E1

Timo Hentze

Discus b

HE

14:06:32

193,1*

 

605

18

AR

Dennis Howe

LS 8

NW

14:06:11

188,1*

 

590

19

PE

David Schneider

ASW 24

RP

14:13:00

177,6*

 

557

20

B5

Bastian Weber

LS 4b

NW

14:06:17

176,1*

 

552

21

P8

Martin Eibl

LS 8

NI

14:05:10

171,9*

 

539

22

11

Artjom Zintchenko

Discus CS

RA

14:06:47

166,8*

 

523

23

2A

Tobias Wendling

Discus b

RP

13:47:08

148,3*

 

465

24

3M

Bernd Bartmann

Discus b

NW

13:49:55

91,4*

 

287

25

TD

Ralf Trost

Discus b

NI

14:06:14

90,9*

 

285

26

IYB

Andre Terpe

Discus CS

SN

13:47:04

88,6*

 

278

27

B4

Benjamin Schulz

LS 8

HH

13:46:28

87,8*

 

275

28

GI

Matthias Loser

Discus 2

BW

13:46:38

87,2*

 

273

29

NK

Norbert Kalisch

Discus CS

SN

13:47:01

84,7*

 

266

30

YI

Jan Böcker

Discus a

NW

13:50:13

65,7*

 

206

31

G9

Markus Poenicke

LS 4b

HE

14:12:27

37,3*

 

117

32

DM

Dirk Landmesser

Discus b

NW

13:46:50

34,1*

 

107

33

BS

Alexander Wildemann

SZD 55

SA

13:46:44

31,7*

 

99

34

D2

Robert Scheiffarth

Discus 2

NW

 

0,0

 

0

34

XT

Henning-Kay Specht

LS 8

HE

 

0,0

 

0

34

YB

Marko Zettier

Discus 2

NW

 

0,0

 

0

Wertung Standardklasse