Endgültige Tageswertung:

Clubklasse

6. Wertungstag / 27.08.1999

 

180,3-km Dreieck

Löbnitz - Wittenberg - Elsterwerda - Roitzschjora

 

Platz

WBK

Pilot

Flugzeug

Land

Abflug

km/h km*

Pen

Punkte

1

X4

Ralf Kretschmer

Std. Cirrus

NW

15:32:54

64,9

 

529,1

2

LS

Michael Streit

Club Libelle

BY

15:35:46

62,5

 

522,9

3

M

Michael Kempf

Std. Libelle

RP

15:39:52

62,9

 

520,2

4

LJ

Dennis Ronneburg

DG 100

BY

15:39:59

63,3

 

517,7

5

1T

Markus Barrois

LS 1f

SA

15:39:49

63,3

 

517,6

6

SA

Jens Ammerlahn

LS 1f

BY

15:39:46

63,3

 

517,3

7

OC

Holger Spangenberg

LS 1c

BY

15:35:54

61,9

 

515,6

7

BX

Andreas Nagel

LS 1f

BW

15:39:23

62,9

 

515,6

9

AM

Norbert Kaufeld

Std. Libelle

NI

15:31:47

60,5

 

509,8

10

CA

Martin Schreiber

LS 1d

NW

15:32:54

60,3

 

508,9

11

88

Dirk Ströbl

Std. Cirrus

BW

15:31:46

60,2

 

508,2

12

WT

Manuel Müller

LS 4

HE

15:39:55

63,8

 

507,1

13

01

Thomas Wettemann

DG 100G

BW

15:31:45

60,7

 

506,2

14

2T

Michael Scheu

DG 101

BW

15:31:40

60,6

 

505,6

15

ST

Steffen Krimmer

Std. Cirrus

BW

15:31:46

180,2*

 

408,0

16

E3

Michael Schult

Std. Cirrus

SH

15:33:26

179,1*

 

405,6

17

67

Tobias Meyer

ASW 15

HE

15:32:21

177,4*

 

401,7

18

6

Robert Mettin

Std. Jantar 3

SN

15:35:16

180,1*

 

401,3

19

FL

Roland Kaluza

Std. Libelle

HE

15:32:37

175,3*

 

396,9

20

M4

Matthias Sturm

Hornet

BW

15:39:23

177,1*

 

394,5

21

WO

Markus Schweizer

Std. Cirrus

BW

15:33:22

173,4*

 

392,6

22

AJ

Helge Hillreiner

LS 1c

SH

15:33:23

173,3*

 

392,4

23

FKK

Tobias Eberhardt

ASW 19

BW

15:33:34

173,9*

 

387,4

24

E8

Matthias Köstermann

Std. Cirrus

NI

15:24:58

168,9*

 

382,5

25

XV

David Thimm

Std. Libelle

NI

15:25:00

168,8*

 

382,2

26

HO

Bernhard Kloth

DG 100

NI

15:24:46

169,5*

 

377,6

27

FJ

Robert Pierson

LS 1f

HE

15:34:02

165,8*

 

369,4

28

IYD

Stefan Sendtko

Std. Cirrus

SH

15:40:08

159,0*

 

360,1

29

BI

Bernd Müller

LS 1f

BY

15:46:08

161,5*

 

359,8

30

MS

Thomas Streit

ASW 19b

BY

15:46:09

161,3*

 

359,3

31

B3

Carsten Kümmritz

Std. Jantar 3

BB

15:39:43

158,2*

 

352,4

32

AP

Benjamin Gaag

LS 4

BW

15:45:19

75,0*

 

159,4

33

00

Sebastian Döring

Salto 15,5

NW

15:46:24

57,3*

 

132,0

34

A7

Tobias Schulte

Std. Cirrus

NW

15:46:26

55,6*

 

125,9

35

2P

Marc Theisen

ASW 15b

RP

15:40:00

52,2*

 

118,2

36

C8

Jörn Streppel

Std. Cirrus

NW

15:46:09

32,4*

 

73,4

37

MIB

Ulf Kleczka

ASW 19

NW

15:53:29

31,9*

 

71,0

38

ET

Elias Fäthe

LS 4b

NW

15:38:11

11,9*

 

25,3

39

81

Daniel Einhaus

ASW 15

NI

 

0,0

 

0,0

Wertung Clubklasse