Endgültige Tageswertung:

Clubklasse

 2. Wertungstag / 18.08.1999

 

168,2-km Dreieck

Löbnitz - Wittenberg - Riesa / Canitz - Roitzschjora

 

Platz

WBK

Pilot

Flugzeug

Land

Abflug

km/h km*

Pen

Punkte

1

M4

Matthias Sturm

Hornet

BW

13:50:19

168,2*

 

476,0

2

2T

Michael Scheu

DG 101

BW

13:56:55

160,4*

 

453,9

3

MS

Thomas Streit

ASW 19b

BY

13:54:29

160,1*

 

453,1

4

BI

Bernd Müller

LS 1f

BY

13:58:58

159,6*

 

451,7

5

AJ

Helge Hillreiner

LS 1c

SH

13:56:54

156,2*

 

446,5

6

BX

Andreas Nagel

LS 1f

BW

13:50:25

156,4*

 

442,6

7

WO

Markus Schweizer

Std. Cirrus

BW

13:56:52

154,6*

 

441,9

7

FL

Roland Kaluza

Std. Libelle

HE

14:04:09

154,6*

 

441,9

9

FKK

Tobias Eberhardt

ASW 19

BW

13:57:06

156,1*

 

441,8

10

67

Tobias Meyer

ASW 15

HE

14:04:05

154,3*

 

441,0

11

FJ

Robert Pierson

LS 1f

HE

13:46:15

155,4*

 

439,8

12

ST

Steffen Krimmer

Std. Cirrus

BW

13:56:57

149,1*

 

426,2

12

88

Dirk Ströbl

Std. Cirrus

BW

13:56:57

149,1*

 

426,2

12

C8

Jörn Streppel

Std. Cirrus

NW

14:05:11

149,1*

 

426,2

15

01

Thomas Wettemann

DG 100G

BW

13:56:41

149,2*

 

422,2

16

00

Sebastian Döring

Salto 15,5

NW

13:49:58

144,8*

 

418,2

17

CA

Martin Schreiber

LS 1d

NW

13:54:57

144,7*

 

413,6

18

B3

Carsten Kümmritz

Std. Jantar 3

BB

14:06:06

145,9*

 

412,9

19

1T

Markus Barrois

LS 1f

SA

13:51:36

145,3*

 

411,2

20

AP

Benjamin Gaag

LS 4

BW

13:57:15

149,1*

 

410,3

21

SA

Jens Ammerlahn

LS 1f

BY

13:51:32

144,7*

 

409,5

22

HO

Bernhard Kloth

DG 100

NI

14:10:59

144,6*

 

409,2

23

X4

Ralf Kretschmer

Std. Cirrus

NW

13:53:27

143,1*

 

409,0

24

A7

Tobias Schulte

Std. Cirrus

NW

13:52:58

138,7*

 

396,5

25

AM

Norbert Kaufeld

Std. Libelle

NI

14:09:01

138,3*

 

395,3

26

6

Robert Mettin

Std. Jantar 3

SN

14:07:52

135,8*

 

384,3

27

E3

Michael Schult

Std. Cirrus

SH

14:05:18

126,5*

 

361,6

28

81

Daniel Einhaus

ASW 15

NI

14:08:43

117,2*

 

335,0

29

LS

Michael Streit

Club Libelle

BY

14:14:59

109,4*

 

315,9

30

OC

Holger Spangenberg

LS 1c

BY

14:14:52

109,4*

 

312,7

31

ET

Elias Fäthe

LS 4b

NW

14:07:48

109,4*

 

301,0

32

XV

David Thimm

Std. Libelle

NI

14:12:38

98,2*

 

280,6

33

MIB

Ulf Kleczka

ASW 19

NW

14:03:03

79,7*

 

225,5

34

E8

Matthias Köstermann

Std. Cirrus

NI

14:12:50

71,7*

 

205,0

35

LJ

Dennis Ronneburg

DG 100

BY

 

0,0

 

0,0

35

2P

Marc Theisen

ASW 15b

RP

 

0,0

 

0,0

35

IYD

Stefan Sendtko

Std. Cirrus

SH

 

0,0

 

0,0

35

M

Michael Kempf

Std. Libelle

RP

 

0,0

 

0,0

35

WT

Manuel Müller

LS 4

HE

 

0,0

 

0,0

Wertung Clubklasse